Сборник вопросов периодической проверки и квалификационного экзамена частного охранника
Григорьев С.И., Колясинский А.З., Ноздрачев А.Е.
Г83 Сборник вопросов периодической проверки и квалификационного экзамена частных охранников. Вопросы 2023 года - М.: Фонд ДПО «Совет», 2023. -104 с. ISBN 978-5-9907152-8-8

Материал сборника предназначен для самостоятельного изучения частными охранниками, готовящимися к прохождению периодической проверки и пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств (ПП), а также к сдаче квалификационного экзамен частных охранников (КЭ) па 4-ый, 5-ый и 6-ой квалификационные разряды.
Кроме того, сборник рекомендуется в качестве учебного пособия дня учреждений, реализующих программы профессиональной подготовки и повышения квалификации частных охранников, программы повышении квалификации руководителей частных охранных организаций.
Сборник содержит извлечения из нормативных правовых актов и справочные материалы, необходимые при прохождении ПП и КЭ частными охранниками, включая вопросы для контроля знаний частных охранников.
Вопросы разработаны специалистами ЦС УПК РОСС (Центрального совета учреждений по подготовке кадров российских охранно-сыскных структур) при участии представителей МГО РСПБ".
В части, предназначенной для проведения периодической проверки, вопросы утверждены ГУЛРРиГК Росгвардии.