Директор Школы – Кругляков Владимир Петрович

(тел. – см. раздел «КОНТАКТЫ»)

Заместитель директора Школы – Замыцких Виктор Павлович

(тел. – см. раздел «КОНТАКТЫ»)

Педагогический (научно-педагогический) состав

Бочаров Сергей Николаевич

кандидат юридических наук, профессор

Окончил Московскую высшую школу милиции МВД СССР в 1981 г.

Специалист в области административного права. Диссертацию защитил в Московской высшей школе милиции МВД РФ в 1992 г. В 2003 г. присвоено звание профессора по кафедре административной деятельности. Автор многочисленных научных и учебно-методических трудов.

Саранчук Юрий Михайлович

кандидат юридических наук

Окончил Киевское высшее военное авиационное инженерное училище

в 1988 г. и Московский университет МВД России в 2003 г.

Специалист в области административного права. Диссертацию защитил в 2006 г. в Московском университете МВД России. Автор многочисленных научных и учебно-методических трудов (в том числе по проблематике, связанной с частной охранной и сыскной деятельностью).

Сфера научных интересов:

- инновационные методы обучения; - организация деятельности негосударственных охранных структур.

Замыцких Виктор Павлович

кандидат юридических наук, доцент.

Окончил Пензенский инженерно-строительный институт в 1985 г. и Рязанский институт права и экономики МВД РФ в 1996 г.

Специалист в области уголовного права, уголовно-исполнительного права и криминологии. Диссертацию защитил в Юридическом институте МВД России в 2001 году. В 2008 г. было присвоено звание доцента по кафедре уголовно-правовых дисциплин. Автор многочисленных научных и учебно-методических трудов.

Сфера научных интересов:

- рецидивная преступность и её предупреждение; - пенитенциарная система и её проблемы; - необходимая оборона и крайняя необходимость

с использованием оружия: проблемы правоприменительной практики.

Колясинский Александр Зигмундович

Окончил Московский институт электронного машиностроения в1986 г.

Специалист в области правовых, организационных и тактических основ частной охранной и сыскной деятельности, эксперт Комитета ГД ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, сопредседатель комиссии № 2 КС при МВД России (по вопросам деятельности образовательных учреждений, занимающихся обучением работников охранно-сыскных структур). Автор многочисленных научных

и учебно-методических трудов.

Сфера научных интересов:

- применение мер принуждения; - институты необходимой обороны и крайней необходимости; - правовые основы частной охранной

и сыскной деятельности.

Щетинин Валерий Павлович

Окончил Ташкентское высшее общевойсковое

командное училище им. В.И. Ленина в 1969 г.

Окончил Военную академию Советской Армии в 1975 г.

Специалист в области военного дела и тактико-специальной подготовки. Дополнительная специализация – охрана объектов,

подлежащих антитеррористической защите.

Белогусева Ольга Геннадьевна

врач высшей категории

Окончила Рязанский медицинский институт

им. академика И.П. Павлова в 1988 г.

Любименко Сергей Александрович

Окончил Московскую финансово-юридическую академию в 2007 г.,

прошел профессиональную переподготовку по направлениям

управление персоналом (РУДН, 2010), государственное и муниципальное управление (ИПК Госслужбы РАГС, 2010), юриспруденция (правоведение) (ГАСИС, 2011 г.); прошел профессиональное обучение по направлению «частный детектив» (ЧОУ ПОО «Школа спецподготовки «Витязь», 2009);

прошел повышение квалификации по направлению «бухгалтер предприятия» (ВШЭиС, 2007) и по направлению «частная детективная деятельность» (ЧОУ ПОО «Школа спецподготовки «Витязь», 2018),

является президентом Ассоциации Профессионалов Сыска «АПС»

и членом Всемирной Полицейской Ассоциации.

Выприцкий Игорь Юрьевич

Окончил Симферопольское высшее военно-политическое училище в 1979 г.

Преподаватель Российской правовой академии Минюста России. В рамках международной ассоциации телохранителей проходил обучение в Великобритании (Лондон) по направлению «телохранитель». Специалист в области гражданского, служебного и боевого стрелкового оружия. Автор ряда практических пособий по оружию и учебных фильмов по его применению.

Фоменко Николай Петрович

Окончил Новосибирское высшее военно-командное училище МВД СССР в 1987 г. Специалист в области гражданского, служебного и боевого ручного стрелкового оружия. Автор ряда практических пособий по оружию и учебных фильмов по его применению.

Бабий Валерий Павлович

Окончил Пермское высшее командное училище в 1979г. Специалист в области гражданского, служебного и боевого стрелкового оружия.

Шибаев Сергей Георгиевич

Окончил Московский государственный университет в 1985 г.

Психолог. Преподаватель психологии.