Директор Школы – Кругляков Владимир Петрович

(тел. – см. раздел «КОНТАКТЫ»)

Заместитель директора Школы – Замыцких Виктор Павлович

(тел. – см. раздел «КОНТАКТЫ»)

Педагогический (научно-педагогический) состав

Бочаров Сергей Николаевич

кандидат юридических наук, профессор

Окончил Московскую высшую школу милиции МВД СССР в 1981 г.

Специалист в области административного права. Диссертацию защитил в Московской высшей школе милиции МВД РФ в 1992 г. В 2003 г. присвоено звание профессора по кафедре административной деятельности. Автор многочисленных научных и учебно-методических трудов.

Саранчук Юрий Михайлович

кандидат юридических наук

Окончил Киевское высшее военное авиационное инженерное училище в 1988 г. и Московский университет МВД России в 2003 г.

Специалист в области административного права. Диссертацию защитил в 2006 г. в Московском университете МВД России. Автор многочисленных научных и учебно-методических трудов (в том числе по проблематике, связанной с частной охранной и сыскной деятельностью).

- инновационные методы обучения;

- организация деятельности негосударственных охранных структур.

Замыцких Виктор Павлович

кандидат юридических наук, доцент.

Окончил Пензенский инженерно-строительный институт в 1985 г. и Рязанский институт права и экономики МВД РФ в 1996 г.

Специалист в области уголовного права, уголовно-исполнительного права и криминологии. Диссертацию защитил в Юридическом институте МВД России в 2001 году. В 2008 г. было присвоено звание доцента по кафедре уголовно-правовых дисциплин. Автор многочисленных научных и учебно-методических трудов.

Сфера научных интересов:

- рецидивная преступность и её предупреждение;

- пенитенциарная система и её проблемы;

- необходимая оборона и крайняя необходимость с использованием оружия: проблемы

правоприменительной практики.

Колясинский Александр Зигмундович

Окончил Московский институт электронного машиностроения в1986 г.

Специалист в области правовых, организационных и тактических основ частной охранной и сыскной деятельности, эксперт Комитета ГД ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, сопредседатель комиссии № 2 КС при МВД России (по вопросам деятельности образовательных учреждений, занимающихся обучением работников охранно-сыскных структур). Автор многочисленных научных и учебно-методических трудов.

- применение мер принуждения;

- инситуты необходимой обороны и крайней необходимости;

- правовые основы частной охранной и сыскной деятельности.

Щетинин Валерий Павлович

Окончил Ташкентское высшее общевойсковое

командное училище им. В.И. Ленина в 1969 г.

Окончил Военную академию Советской Армии в 1975 г.

Специалист в области военного дела и тактико-специальной подготовки. Дополнительная специализация – охрана объектов,

подлежащих антитеррористической защите.

Белогусева Ольга Геннадьевна

врач высшей категории

Окончила Рязанский медицинский институт им. академика И.П. Павлова в 1988 г.

Фоменко Николай Петрович

Окончил Новосибирское высшее военно-командное училище МВД СССР в 1987 г. Специалист в области гражданского, служебного и боевого ручного стрелкового оружия. Автор ряда практических пособий по оружию и учебных фильмов по его применению.

Выприцкий Игорь Юрьевич

Окончил Симферопольское высшее военно-политическое училище в 1979 г.

Преподаватель Российской правовой академии Минюста России. В рамках международной ассоциации телохранителей проходил обучение в Великобритании (Лондон) по направлению «телохранитель». Специалист в области гражданского, служебного и боевого стрелкового оружия. Автор ряда практических пособий по оружию и учебных фильмов по его применению.

Холодков Александр Витальевич

Заслуженный наставник Российского союза боевых искусств. Инструктор Российской Федерации по джиу-джитсу (6-ой Дан). Обладатель чёрного пояса по кэмпо.

Шибаев Сергей Георгиевич

Окончил Московский государственный университет в 1985 г.

Психолог. Преподаватель психологии.

Кузьмина Ирина Николаевна

Окончила Московский городской психолого-педагогический университет в 2008 г.  Психолог.

Бабий Валерий Павлович

Окончил Пермское высшее командное училище в 1979г. Специалист в области гражданского, служебного и боевого стрелкового оружия.