и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии библиотек,

объектов спорта, средств обучения и воспитания

Имеется библиотека печатных изданий и электронная библиотека. Обучающимся по всем образовательным программам в режиме читального зала выдается литература и методические пособия (адрес: г. Москва, Покровский б-р, д. 4/17, стр. 7 - в учебных классах).

В указанных помещениях размещены современные средства обучения интерактивный стрелковый тренажер «Витязь» с компьютерным управлением и аудиовизуальные средства обучения (проекционные системы).  Ведется разработка наглядных средств духовно-нравственного воспитания обучающихся.

У обучающихся имеется возможность занятий спортом в арендуемых тирах (тир НОУ «Центр» по адресу: г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2А, стр.2 и тир НОУ «Стрелец» по адресу: Московская область, г. Реутов, ул. Победы, д. 31А) обучающимся предоставляется возможность участвовать в спортивных занятиях по пулевой и/или практической стрельбе (с включением в состав спортивных секций); заключен договор для обеспечения специальной физической подготовки обучающихся, имеется возможность занятий в группах борьбы джиу-джитсу (в комплексе по адресу: г. Москва, ул. Михалковская, д. 52).

Сведения об условиях питания

и охраны здоровья обучающихся

Для обеспечения условий питания обучающихся заключен договор на обеспечение питания в учреждении общественного питания, расположенном в шаговой доступности от здания образовательной организации.

На занятиях преподавателями доводится информация, направленная на формирование здорового образа жизни. К работе на постоянной штатной основе привлечен медицинский работник, за счет средств нашей образовательной организации оборудован медицинский кабинет, предназначенный для представления на безвозмездной основе государственным органам здравоохранения в целях оказания первичной медицинской помощи обучающимся.

Сведения о доступе к информационным системам

и информационно-телекоммуникационным сетям

В нашей образовательной организации (адрес: г. Москва, Покровский б-р, д. 4/17, стр. 7 - в учебных классах) в компьютерном классе организован доступ к системе поиска правовых документов по обороту оружия, частной детективной и охранной деятельности (по электронной системе поиска собственной разработки); организован доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Справка о материально-техническом обеспечении