Особенности охраны строительных объектов

Серия «Профессиональная охрана» основана негосударственным образовательным учреждением «Школа спецподготовки «Витязь» в 1997 году как ряд учебных, научных и практических разработок в целях качественной подготовки специалистов в области охра­ны.

В данной серии (до 2004 года называвшейся «Профессионалам частной охраны») в период 1997-2011 г. вышли работы под названиями: «Рекомендации по тактике частной охраны» (вып. 1), «Рекомендации по обнаружению слежки при частной охране» (вып. 2), «Краткие рекомендации по основам правовой и огневой подготовки частных охранни­ков» (вып. 3), «Рекомендации по порядку ведения и образцы заполнения документации охранно-сыскных структур по учету спецсредств, оружия и боеприпасов, оформлению учебных стрельб» (вып. 4), «Бухгалтерский учет и налогообложение охранно-сыскной деятельности» (вып. 5), «Правоприменительная практика и меры принуждения в негосу­дарственной (частной) охранной деятельности» (спецвыпуск), «Пистолет - от прицелива­ния к наведению» (вып. 7), «Пропускной режим и государственный контроль на объектах частной охраны» (вып. 8), «Важные вопросы трудовых отношений в ЧОП в свете про­верки инспекцией труда» (вып. 9), «Заработная плата в ЧОП и предприятиях ведом­ственной охраны» (вып. 10), «Частный сыск и охрана. Словарь-справочник» (вып. 11).

Новая книга из серии «Профессиональная охрана» посвящена вопросам организации и тактики охраны торговых объектов.

Издание предназначено, в первую очередь, для руководителей и персонала частных охранных предприятий, оказывающих услуги по охране торговых объектов. Кроме того, материал книги может оказаться полезным и в деятельности собственных служб без­опасности торговых организаций.